Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Разиль Губайдуллин – не только отличный работник, но и примерный семьянин

Механизаторы ООО «Органик Групп-Чулман» Мензелинского района являются примером для многих в округе.

Да, только трудолюбивые, ак­тивные люди достигают своего. Они живут своим трудом. Разиль Губайдуллин – один из таких лю­дей. Говорят, что человек позна­ется в тяжелой ситуации. В земле­делии также. Ведь надо не только садиться за хорошо работающую технику, но и достигать в жаркую пору уборки высоких результатов, что дано не каждому.

В этом году исполняется 17 лет с тех пор, как он самостоятель­но сел на комбайн. За это время на каких только комбайнах ему не приходилось поработать! Не­смотря на марку комбайна, Разиль управится с ней. Родившийся в селе Малтабарово Тукаевского района Разиль, с детства рядом со своим отцом Разяпом постигал се­креты сельскохозяйственной тех­ники. Уже в 3 классе он работал помощником своего отца. Совсем молодым он уже сформировался как толковый комбайнер и начал работать на комбайне «Нива». Затем, проработав на комбайне «Дон-1500» в КФХ «Вильданов», хозяйстве «Искра» Тукаевского района, сумел намолотить по 25- 29 тыс. центнеров зерна.

Намолотив самое большое ко­личество зерна среди комбайне­ров «Дон-1500» , он занял второе место по РТ. В 2009 году Разиль начал работать в «Камском беко­не» на комбайне «Акрос-530», где тоже достиг высоких показателей. Хотя и Разиль в нашем районе ра­ботает всего лишь третий сезон, из года год он показывает хорошие результаты, в этом году намолотив более 2600 тонн зерна на своем комбайне «Акрос-530», в районе и по республике завоевал пер­венство среди комбайнеров 2-й группы.

У него умелая жена – Йолдыз ра­ботает поваром в кафе «Аш-су» в г.Набережные Челны. Вместе они воспитывают сына и дочь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"