Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Развитие бизнеса требует смелости

Очередное заседание экономического совета района состоялось на предприятии “Техносервис”, появившемся в Мензелинске осенью прошлого года.

Заседание, состоявшееся при участии экономической службы района, представителей малого и среднего бизнеса, вёл глава район Айдар Салахов.

Директор предприятия “Техносервис” Айдар Ахметзянов и исполнительный директор Эдуард Гильмутдинов рассказли о том, сколько инвестиций потребовалось для налаживания проиводства, основных направлениях деятельности, ознакомили с процессом производства. Была показана презентация по деятельности компании “СервисМонтажИнтеграция”.

Основная деятельность ООО “Техносервис” – производство электрощитового распределительного оборудования. Такое оборудование применяется для энергетического сектора в различных направлениях промышленности. Также здесь производяятся изделия из листового металла.

В ходе встречи руководство предприятия рассказало о планах на будущее. Самое главное- они планируют сотрудничать с Мензелинским сельскохозяйственным техникумом и трудоустраивать выпускников этого учебного заведения. В будущем также намерены создать у себя конструкторское и технологическое бюро.  Это также дает надежду на то, что они станут опорой для выпускников таких  учебных заведений, как техникум, педколледж, дипломированных специалистов.

Здесь еще раз поговорили о мерах поддержки со стороны  государства субъектам малого и среднего бизнеса.

- Развитие предпринимательства с помощью государственных программ, оказание им финансовой помощи – это не та работа, которую можно выполнить за один день. Для достижения этого необходимо работать систематически, проводить плановую работу, требуется и смелость, - сказал Айдар Салахов и призвал экономическую службу района усилить работу в направлении развития предпринимательства, работать активнее с теми, у кого есть конкретные бизнес-проекты, оказывать им содействие в получении грантов и различных видов господдержки.

Фотогалерея http://menzela.ru/photo/fotogalereya-biznesny-ster-kyyulyk-ta-soryy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"