Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Республиканский семинар в Мензелинске

На базе Социального приюта «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» проведено зональное семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов для детей и подростков по вопросу «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних». В семинаре приняли участие - заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ - Людмила Тимофеевна Чернова, специалисты ГКУСО...

На базе Социального приюта «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» проведено зональное семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов для детей и подростков по вопросу «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних».

В семинаре приняли участие - заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ - Людмила Тимофеевна Чернова, специалисты ГКУСО «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания», начальник ОСЗ МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе - Татьяна Александровна Мясникова, директора, заместители директоров, заведующие отделением социальной реабилитации, воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе изг.Набережные Челны, г. Нижнекамск, Пестречинского и Сабинского муниципальных районов.

Мясникова Т.А.провела экскурсию по учреждению. Гости ознакомились с организацией кружковой деятельностью «Воспитание памятью» (провели экскурсию по мини-музею сами воспитанники), «Эколята - друзья природы» (занятие младшей группы), «Секция по татаро-башкирской борьбе «Корэш» (фрагмент тренировки наших борцов).

В практической части семинара Людмила Тимофеевна Чернова ознакомила с основными направлениями «Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года». Специалисты РИМЦ провели деловую игру «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних»с участниками семинара.

Программа семинара была насыщенной и полезной для применения в дальнейшей работе.

Участники семинара выразили огромную благодарность за организацию и проведение данного мероприятия представителям Министерства, специалистам методического центра, коллективу приюта «Тургай» - за теплый и дружеский прием гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"