Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Робот София увидела флаг Мензелинска

Два события в ходе церемонии открытия чемпионата WorldSkills надолго сохранятся в нашей памяти.

Во-первых, когда во время парада российская команда шла по сцене, делегация Мензелинска приветствовала их с флагом района (смотрите на сайте menzela.ru). Во-вторых, это вид на нижнем ярусе сцены передвижного хлебопекарного пункта внутри фигуры, выполненной по образцу комбайна (даже если колеса не шли, то мотовила вращалась), где и находились пекари.

По сценарию, испеченный там хлеб дали отведать участникам чемпионата и экспертам.

Робот “София” флаг Мензелинска, наверное, и не видел. Но все, кто смотрел шоу, поняли, что наше будущее в руках роботов. Большинство (67%) зрителей, принявших участие в интерактивном голосовании с горящими специальными палочками-огоньками, даже если говорят, что ручной труд необходим, но то, что  обучение робототехнике начинается еще в детских садах немного пугает и настораживает.

Мы незря сделали акцент на  флаге Мензелинска. В детских садах района успешно ведется обучение робототехнике. 14 из 63 участников в составе российской команды-из Татарстана. Мензелинск-часть нашей республики.

Акцент

В чемпионате WorldSkills в Казани принимают участие более 1300 человек из 63 стран. Так что парад длился почти час. Это движение зародилось еще в 1946 году. Вторая Мировая война сильно ослабила экономику Европы. Благодаря тому, что странам были нужны квалифицированные рабочие кадры, появилось и молодое профессиональное движение. Первый чемпионат рабочих профессий прошел в 1950 году в Мадриде (Испания). Сейчас в движении принимают участие 82 страны. В этом году в Казани проходит 45-й по счету чемпионат мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"