Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Роспотребнадзор выявил нарушения в 99,5% детских лагерей Татарстана

В Татарстане почти во всех детских лагерях выявили нарушения санитарных норм. Таковы итоги проверок, проведенных управлением Роспотребнадзора по РТ. Всего было проведено 385 проверок, 98 из которых были плановыми, а 287 - внеплановыми. Нарушения санитарного законодательства выявили при всех плановых и 285 внеплановых проверках, или в 99,5 процентах случаев. Всего...

В Татарстане почти во всех детских лагерях выявили нарушения санитарных норм. Таковы итоги проверок, проведенных управлением Роспотребнадзора по РТ.

Всего было проведено 385 проверок, 98 из которых были плановыми, а 287 - внеплановыми. Нарушения санитарного законодательства выявили при всех плановых и 285 внеплановых проверках, или в 99,5 процентах случаев.

Всего было составлено 313 административных протоколов, общая сумма штрафов составила 1 096 937,5 рублей. Еще 72 дела находятся в стадии возбуждения.

Выявленные нарушения касались содержания мест общего пользования, обработки кухонного инвентаря, а также нарушения условий хранения продуктов.

В ходе проверок специалисты взяли 570 проб питьевой воды по макробиологическим показателям. Из них 8 (или 1,4 процента) не соответствуют нормативам.

235 проб питьевой воды исследовали на предмет химических показателей. В 10 случаях (4,3 процента) было выявлено несоответствие по общей жесткости. Чтобы улучшить качество воды, Роспотребнадзор предписал установить фильтры ее очистки.

При исследовании проб воды из чаш бассейнов по санитарно-химическим (34 пробы), макробиологическим (34 пробы) и паразитологическим показателям (34 пробы) выявлена 1 проба, не отвечающая макробиологическим показателям.

При этом в ведомстве подчеркнули, что разрешение на деятельность детских лагерей с организацией купания в открытых водоемах не выдавалось.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Роспотребнадзор выявил нарушения в 99,5% детских лагерей Татарстана

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"