Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рождество для православных мензелинцев самый светлый праздник

Одним из наиболее почитаемых и пышно отмечаемых праздников у христиан является Рождество Христово. В этот светлый праздник в каждом христианине зарождается светлое и радостное настроение. В ночь с 6 на 7 января в Никольском кафедральном соборе и в Казанской Богородицкой церкви Мензелинска прошли праздничные богослужения. А что значит этот праздник...

Одним из наиболее почитаемых и пышно отмечаемых праздников у христиан является Рождество Христово. В этот светлый праздник в каждом христианине зарождается светлое и радостное настроение. В ночь с 6 на 7 января в Никольском кафедральном соборе и в Казанской Богородицкой церкви Мензелинска прошли праздничные богослужения. А что значит этот праздник для мензелинцев?

Ирина Исламова:

-Рождество для меня праздник радости. В это день я стряпаю, зову гостей. И конечно же иду в церковь молиться, ставлю свечку. Мне кажется, что во время молитвы в храме отступают все мирские заботы и проблемы. Всех с Рождеством Христовым!

Любовь Коробова:

-Рождество Христово считается семейным праздником, поэтому его мы отметим за праздничным столом. С утра настряпали пироги, все вкусное ставим на стол. Дарим друг другу подарки. Хочется пожелать всем мензелинцам добра, здоровья, улыбок, пусть все задуманное сбудется.

Валентина Макарова:

-Сейчас, когда я уже в возрасте, Рождество приобретает даже большее значение, чем праздник Новый год. Ведь Рождество приносит в нашу обыденную жизнь много радости, домашнего уюта и теплоты. Это замечательная возможность встретиться со своими детьми, родственниками и провести чудное время вместе. В этот день вся наша большая семья, начиная от детей и внуков и заканчивая двоюродными и троюродными родственниками, собирается за одним столом. Желаем друг другу счастья, здоровья, богатства и мира нашей стране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"