Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Руководитель управляющей компании ответил на вопрос мензелинки о техническом обслуживании сетей газоснабжения

С целью еще больше приблизиться к нашим читателям, проникнуться в полной мере их проблемами и постараться оказать посильную помощь, мы начали проект «Сорок коробов». Каждый понедельник, с 9 до 11 часов, по телефону 8-939- 39-10-337 мы принимает звонки мензелинцев. Вы можете не только задавать вопросы, но и поделиться новостями, своей...

С целью еще больше приблизиться к нашим читателям, проникнуться в полной мере их проблемами и постараться оказать посильную помощь, мы начали проект «Сорок коробов». Каждый понедельник, с 9 до 11 часов, по телефону 8-939- 39-10-337 мы принимает звонки мензелинцев. Вы можете не только задавать вопросы, но и поделиться новостями, своей радостью, они увидят свет на страницах нашей газеты.

Райхана Фардиева задала следующий вопрос:

- Я живу в многоквартирном доме в поселке Изыскателей. Хотя я проживаю одна в небольшой однокомнатной квартире, но вовремя оплачивать услуги ЖКХ тяжело. Кроме того, я слышала, что со следующего года в платежных квитанциях появится еще одна графа: «техническое обслуживание сетей газоснабжения». Напишите, пожалуйста, об этом подробнее.

Размещаем ответ на этот вопрос руководителя управляющей компании Виталия Цветкова:

- Как известно, 10 июля текущего года из-за взрыва газа произошел пожар в девятиэтажном жилом доме г.Набережные Челны. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже, затем огонь по балконам распространился на три квартиры. По результатам расследования установлено, что предполагаемой причиной взрыва с последующим возникновением пожара явилось воспламенение образовавшейся газовоздушной смеси в результате нарушения целостности шланга в месте изгиба из-за старения резины с последующей аварийной утечкой газа из резинового шланга, соединяющего газовую плиту с внутридомовым газопроводом. Инициирование взрывоопасной газовоздушной смеси произошло в результате действия электрической ис- кры, образовавшейся при замыкании-размыкании контактов в электрическом реле холодильника, находившегося в кухне квартиры. Решением Совета Мензелинского муниципального района №5 от 17.12.2015 «О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению на 2016 год» утверждены и введены в действие размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, в частности, платеж «техническое обслуживание сетей газоснабжения» (фасадного газопровода), относящегося к общедомовому имуществу. Тариф за единицу измерения услуги (кв.м общей площади жилого помещения) установлен с 01.07.2016 по 31.12.2016 в размере 0,28 коп. Однако, данная услуга до настоящего времени на территории нашего города и района фактически не вводилась. В связи с произошедшими трагическими событиями в г.Набережные Челны возникла необходимость введения этой услуги. Так, с 1 января 2017 в счетах-квитанциях появится новая строка - «техническое обслуживание сетей газоснабжения». Данную услугу будет предоставлять ООО «ГазРегионСтройСервис».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"