Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Руководители хозяйства сейчас не могут нарадо­ваться на результаты своей работы

Хотя ещё в про­шлом году сомневались в прибыльности вводимой под административным нажимом в Муртыш Тамаке животноводческой деятельности, основанной на ши­роко применяемой технологии. Да, было затрачено много сил. Правительство выделило немало денег. И хозяйство понесло расходы, и бесплатный труд (суб­ботник) применялся. Индивидуальные лежаки, когда скот не находится на привязи, тёплая вода...

Хотя ещё в про­шлом году сомневались в прибыльности вводимой под административным нажимом в Муртыш Тамаке животноводческой деятельности, основанной на ши­роко применяемой технологии. Да, было затрачено много сил. Правительство выделило немало денег. И хозяйство понесло расходы, и бесплатный труд (суб­ботник) применялся.

Индивидуальные лежаки, когда скот не находится на привязи, тёплая вода в специальных поилках зи­мой на улице имеются на многих фермах. А в «Сөт иле-Минзәлә» до сих пор всего этого не было. Новый руководитель Ильдус Саубанов (на снимке) с боль­шой неоценимой помощью городских организаций одно из помещений переконструировал для новых технологий. И сам активно участвует в субботниках. В конце февраля стельные коровы будут введены в новое родильное отделение. А для телят будут соз­даны удобные клети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"