Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Руководство Мензелинского района провело ифтар для мусульман

В спортшколе “Юбилейный” г. Мензелинск состоялся традиционный районный ифтар.

На этом мероприятии приняло участие руководство района (в том числе глава района Айдар Салахов, руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев, заместитель главы района Наиль Хисамбиев, лично приложивший большие усилия в проведении ифтара начальник отдела по делам молодежи и спорту Фаяз Хизбуллин и другие), а также руководители организаций, имам-хатыбы из деревень, специально приехавшие гости и мусульмане нашего  района.

Торжество с участием сотен мусульман своим приветственным словом и содержательной проповедью открыл имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков, который рассказал о достоинствах месяца Рамазан и соблюдения поста.

Глава района Айдар Салахов в своем выступлении поздравил мусульман с этим праздником, а также ознакомил с проводимой в районе работой, направленной на улучшение жизни населения.

На ифтар в качестве гостя приехал и бывший имам-мухтасиб района, ныне возглавляющий мухтасибат Тукаевского района Завдат хазрат Харрас, который в своем выступлении призвал мусульман внести как можно больший вклад в развитие района и подчеркнул, что религия занимает важное место в правильном воспитании молодежи.

Специальный гость – преподаватель Ак Мечети г. Набережные Челны Абдулмалик хазрат Саттаров зачитал отрывки из Корана.

После азана и обряда разговения был совершен совместный намаз.

Затем торжество продолжилось за богатыми столами, подготовленными руководством района. Вкусные угощения пришлись по душе всем пришедшим на ифтар.

Рамзиль хазрат Садыков:

- Хотелось бы, чтобы те, кто организовал для нас столь замечательный праздник и приготовил вкусные блюда, достигли благодарности Аллаха. На сегодняшний ифтар пришло так много людей, надеюсь, что в будущие годы их  будет всё больше и больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"