Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Русская Мушуга готова к Крещению Господня

Жители села Русская Мушуга Мензелинского района заранее готовятся к христианскому празднику Крещение Господне. Глава Атряклинского сельского поселения Рустэм Газизянов организовал расчистку дороги для паломников к роднику «Шифа». Здесь созданы все условия для свершения священного обряда, совместно с дорожным управлением района расчищена площадка для тех, кто приедет на автомобилях. У родника...

Жители села Русская Мушуга Мензелинского района заранее готовятся к христианскому празднику Крещение Господне.

Глава Атряклинского сельского поселения Рустэм Газизянов организовал расчистку дороги для паломников к роднику «Шифа». Здесь созданы все условия для свершения священного обряда, совместно с дорожным управлением района расчищена площадка для тех, кто приедет на автомобилях. У родника «Шифа» возле села Русская Мушуга в эту ночь собирается около 1 тыс. паломников. Они собираются возле купели, расположенной в нижней части серебряного родника, и, окукнувшись в святую воду, исцеляют свои души и тела. А кто-то приходит, чтобы забрать с собой святую воду. И после праздника, в течение всего год от посетителей родника «Шифа» нет отбоя.

Согласно Евангелию, праздник, связанный с крещением Иисуса Христа св. Иоанном Предтечей в реке Иордан, празднуется в ночь с 18 на 19 января и в течение еще трех дней. По народному календарю в эти дни наступают «крещенские морозы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"