Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рузиль Миннеханов: «Природа Мензелинска дарит творческое вдохновение»

Работающий с конца прошлого года в районном Дворце культуры Рузиль Миннеханов видит своей главной целью воспитание у юных мензелинцев любви к татарскому искусству.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ»)

- Не жалею, что посвятил свою жизнь искусству нашего народа. Потому что через него я нашел свой путь в жизни, самого себя, - говорит он. - Сейчас главное мое желание на будущее - привить молодому поколению любовь к народным инструментам. Кончено, никого против его воли ничему не научить. Но сегодня я доволен: ко мне на занятия ходят 12-15 детей (среди них есть и мальчики, и девочки, и русские, и татары). Рад, что могу обучать их игре на народных инструментах, -отмечает он.

Окончив 9 классов в родном селе, получил специальность педагога-аккомпаниатора в Елабужском культурно-просветительском училище. Также отучился на экономиста в ТИСБИ.

В Мензелинск он переехал в конце 2019 года. До этого работал в Набережных Челнах на КамАЗе. Добился заметных успехов в музыкальных конкурсах, проводимых в рамках автогиганта. На вопрос «Почему решил переехать в Мензелинск?», он ответил: «Мы же дети родом из села, росли на земле, душа наша тянется к природе. А природа Мензелинска и то, что он маленький, благоустроенный город, дарит радость и творческое вдохновение».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X