Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Рябинушка» на Всероссийской Славянской ярмарке

В Елабуге на Шишкинских прудах отшумела Всероссийская Спасская ярмарка. Традиционно на праздник съехались лучшие мастера со всей России. На празднике участвовало не менее 800 ремесленников. В течение 3-х ярмарочных дней на обширной площади велась торговля изделиями декоративно-прикладного и художественного творчества. Все 3 дня на сцене Спасской ярмарки проводились выступления фольклорных...

В Елабуге на Шишкинских прудах отшумела Всероссийская Спасская ярмарка. Традиционно на праздник съехались лучшие мастера со всей России. На празднике участвовало не менее 800 ремесленников. В течение 3-х ярмарочных дней на обширной площади велась торговля изделиями декоративно-прикладного и художественного творчества. Все 3 дня на сцене Спасской ярмарки проводились выступления фольклорных и цирковых коллективов, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах, канатоходцев, была организована работа национальных подворий и «Города мастеров», широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий.

В рамках проведения Спасской ярмарки проводился Фестиваль колокольного звона с участием 65 звонарей, мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России. Елабужане и гости города окунулись в атмосферу купеческой Елабуги XIX столетия.

7 августа, в 10 часов на Славянской ярмарке от Мензелинского района выступал фольклорный ансамбль Николаевского СДК «РЯБИНУШКА» (руководители -Оврамец Н.И. и Кузнецова Т.А.) Зрители тепло встречали выступления - Аглиевой М.В., Беляниновой И.Б., Бубековой Н.Н., Буреевой Н.В., Гулявцевой Т.В., Гулявцевой Д.В., Титива А.Н., Лапшиной И.А., Кузнецовой Т.А., Черновой Н.С. , а некоторые танцевали вместе с ансамблем около сцены.

От Министерства культуры РФ, Министерства культуры РТ, Елабужского муниципального района, Министерства экономики РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, от Государственного комитета РТ по туризму, от Ассоциации малых туристических городов России Коллективу был вручен диплом участника IX Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге.

Выступление на Спасской ярмарке оставило у участников ансамбля яркие впечатления и желание снова увидеть этих удивительных мастеров, эти пестрые хороводы, слышать народные песни и многоголосый колокольный звон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"