Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«С деньгами не шутите»

С такими словами обратился к сидящим в зале глава района Расим Садыков во время обсуждения седьмого вопроса повестки дня (о расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в муниципальных образовательных учреждениях) заседания комиссии по противодействию коррупции при главе района.

Вопрос о регламенте пре­доставления земельных участков был перенесён на следующее заседа­ние, но ещё раз прозву­чало предупреждение «с деньгами не шутите». На очередном заседании комиссии рассмотрели шесть вопросов. В работе комиссии участвовали гла­вы сельских поселений, работники Совета, испол­кома района. По всем воп­росам, рассматриваемым комиссией, выступала начальник юридического отдела Совета района На­талья Мордвинова. Скоро на втором этаже здания, где располагается Совет района, будет установлен «ящик доверия». Ответс­твенным за его работу, за доведение обращений граждан до председа­теля комиссии назначен сотрудник Совета района Роза Зиннурова.

Были утверждены расхо­ды, лица, ответственные за передачу в Казань пос­тановлений, принятых в районе и сельских посе­лениях, через электрон­ную систему АРМ "Муни­ципал

Внесены изменения в районную антикоррупци­онную программу на 2012- 2014 годы. В целом, пред­полагают обучение анти­коррупционному поведе­нию работников властных структур. Предлагается проведение конкурса ма­териалов об антикорруп­ционных мерах. На ос­новании этого, редакция районной газеты объяв­ляет конкурс на лучший материал, стихотворение, фотоснимок или рисунок, посвящённый этой теме. Лучшие будут напечатаны на страницах газеты. По­бедителям будут вручены призы.

Скоро на официальном сайте Мензелинского района будут размеще­ны доходы чиновников района за прошлый год. Как знать, возможно, пос­ле ознакомления с этими цифрами, у людей возник­нут вопросы. Будем наде­яться, что «ящик доверия» пустовать не будет. Цель деятельности антикор­рупционной комиссии - не карающая, а профилакти­ческая: предоставить ос­тупившимся возможность исправить свои ошибки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"