Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сабантуй на лесной поляне в поселке Воровского

На Сабантуе, прошедшем в поселке Воровского, природа, словно желая собравшимся хорошее настроение, подарила солнечный день, дала возможность хорошо отдохнуть.

(Дильфас ГАЛИЕВ, "Мензеля-информ")

Празднично одетые и стар и млад с утра поспешил посмотреть зрелище на лесной поляне, прилегающей к поселку. Вскоре звуки веселой музыки распространились по всей округе.

На торжество поистине дружбы народов съехались многочисленные гости из других городов и соседних районов. Здесь многонациональный народ живет дружно друг с другом. Глава имени Воровского сельского поселения Сергей Юдин выступил с приветственным словом к участникам праздника – односельчанам, гостям и всем собравшимся здесь землякам. В своем небольшом выступлении он поблагодарил предпринимателей, односельчан отца и сына Алексея и Егора Юдиных, за организацию такого большого Сабантуя в районе, пожелал им новых достижений и здоровья. Затем он вручил денежные подарки труженикам КФХ, работающим в поселении. И напутствовал словами: пусть победят сильнейшие, пусть будет честная борьба.

После завершения наградной части начались увлекательные игры. В играх охотно принимали участие и маленькие дети, и 60-70-летние женщины, и бабушки. Помимо битья горшка, лазания на длинный шест, бега с ложкой во рту, боя с мешками, проводились и другие многочисленные конкурсы.

И вот началась борьба. Как правило, здесь боролись сначала дети, затем подростки. Вообще здесь собрались лучшие борцы. Абсолютным батыром остался Рустам Хамидуллин. Ему вручили барана и ценный подарок. В завершение Сабантуя каждому борцу среди взрослых Егор Юдин вручил значительный денежный приз.

Сабантуй, проведенный в поселке, получился очень интересным и запоминающимся. Ярким событием Сабантуя стало выступление участников художественной самодеятельности и членов фольклорного ансамбля “Рябинушка”. Слава богу, что там, где собралось столько народа, не было никаких происшествий. Не было тех, кто в состоянии алкогольного опьянения нарушал бы порядок. Интересно, что ни одного полицейского, пришедшего навести порядок, мне не довелось увидеть, оказывается, и без полиции нарушителей порядка нет. В целом в поселке царит организованность, сплоченность. Большинство остались довольны праздником, отдохнули, поучаствовали в различных соревнованиях и играх и, конечно же, получили подарки, и разошлись с чувством благодарности организаторам Сабантуя.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"