Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самообложение: в Аюском поселении решаются задачи местного значения

В Аюском сельском поселении в этом году на эти средства была разрешена самая важная бытовая задача – обеспечение жителей водоснабжением.

Самообложение на одного жителя составляло 500 рублей, таким образом сумма сбора от населения составило 115 тысяч рублей. Из республиканского бюджета было выделено 460 тысяч рублей. Таким образом, добавив республиканский трансфер, объем средств самообложения составил 575 тысяч рублей.  

Таким образом, в границах поселения водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, были организованы мероприятия по лицензированию водозаборных скважин и обустройство зоны санитарной охраны источников водоснабжения в с.Аю. и д. Дружба;

Кроме этого, были благоустроены территории поселения - приобретены и установлены уличные светильники и СИП провода в н.п. Аю, Дружба, Дыреевка, Маткауш, Степановка;

Часть средств самообложения были направлены на организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения - оформление и благоустройство кладбищ в н.п. Дыреевка, Д. Дружба.

На референдум, который пройдет 18 ноября, внесены вопросы по организации благоустройства территории поселения, а именно - благоустройство родника в с.Аю, благоустройство детской площадки в д.Дружба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"