Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самозанятые: консультации продолжаются

С начала года в четырех регионах страны, в том числе и в Татарстане, начал действовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» или режим Самозанятости, который реализуется в рамках Федерального закона № 422-ФЗ от 27.11.2018.

Действовать этот режим будет в течение 10 лет.  Если раньше при желании открыть свое дело,  выбор был между индивидуальнымпредпринимательством  и ООО, то сейчас появилась новая возможность легализации своей работы — стать самозанятым.

В Мензелинском муниципальном районе о плюсах и минусах индивидуального предпринимательства и самозанятых рассказывает Эльвира Фассахова, региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ при Министерстве экономики РТ.

Сегодня, 2 июля  она   выступила перед сотрудниками ГАУСО РЦДПОВ “Умырзая”, рассказав о режиме «Налог на профессиональный доход», его особенностях и преимуществах.

Конечно сегодня возникает очень много вопросов о реализации нового закона. По этому поводу Эльвира Наилевна сообщила, что проводятся  бесплатные консультации в Многофункциональном центре, где можно получить более подробную информацию о  приложении “Мой налог”, о том, как зарегистрироваться и  как в нем работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"