Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самый популярный внедорожник снимут с производства в 2015 году

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» принял решение прекратить производство 5-дверных моделей Lada 4Х4. С конвейера машина сойдет уже к концу текущего года, несмотря на то, что автомобиль пока пользуется популярностью. Также в компании заявили, что планируется сокращения плана производства по выпуску автомобилей Largus, Kalina и новой Vesta. Отметим, что в будущем году...

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» принял решение прекратить производство 5-дверных моделей Lada 4Х4. С конвейера машина сойдет уже к концу текущего года, несмотря на то, что автомобиль пока пользуется популярностью.

Также в компании заявили, что планируется сокращения плана производства по выпуску автомобилей Largus, Kalina и новой Vesta. Отметим, что в будущем году предприятие намерено снять с конвейера 20 тысяч хэтчбеков Lada Xray. Данная цифра оказалась вдвое ниже той, о которой говорилось ранее. Сообщается, что сокращение производство связано с позицией французских акционеров концерна. Как заявили эксперты, Renault нужно продать свои Sandero и Sandero Stepway. В том случае, если Xray станут выпускать в большем количестве, то россияне предпочтут иностранной модели отечественную, более дешевую.

Источник: http://svopi.ru/automedia/73012-udlinennuyu-nivu-perestanut-vypuskat-do-konca-goda.html ©

Помимо ухода «Нивы» представители компании заявили, что объемы производства Kalina, Largus и новой Vesta тоже сократятся. АвтоВАЗ в следующем годе планирует собрать только 20000 хэтчбеков Lada Xray, что ровно в два раза меньше, чем в прошлом году.

Причина такого решения это позиция французских акционеров, которым надо поднимать продажи их моделей, таких как Sandero и Sandero Stepway.

Если производить слишком много отечественных машин, россияне будут предпочитать именно их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"