Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сброс неочищенных сточных вод в Мензелинске из частных домов

На основании обращения в прокуратуру Мензелинского района РТ гражданки Салимовой Н.Л. на сброс неочищенных канализационных сточных вод на рельеф местности по ул. Свердлова г. Мензелинск, специалистами СИАК Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований из дренажной системы. По результатам исследований воды, отобранной...

На основании обращения в прокуратуру Мензелинского района РТ гражданки Салимовой Н.Л. на сброс неочищенных канализационных сточных вод на рельеф местности по ул. Свердлова г. Мензелинск, специалистами СИАК Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований из дренажной системы. По результатам исследований воды, отобранной из смотрового колодца возле дома №51 по улице Свердлова г. Мензелинск обнаружены загрязняющие вещества, указывающие на поступление сточных вод: ионы аммония - 7,5 мг/куб.дм, фосфат ионы 0,302 мг/куб.дм, нефтепродукты - 0,061мг/куб.дм. По результатам исследований воды, отобранной из смотрового колодца возле индивидуального жилого дома №53 концентрация данных веществ увеличивается, а именно: ионы аммония - 12,4 мг/куб.дм, фосфат ионы 0,335 мг/куб.дм, нефтепродукты - 0,124 мг/куб.дм. Эти данные указывают на поступление в дренажную систему канализационных сточных вод из домов, расположенных выше отбора проб для исследования и принятия решений.

Уважаемые жители, если в вашем микрорайоне отсутствует централизованная система канализации, необходимо организовать сбор канализационных сточных вод в гидроизолированных септиках и обеспечить сдачу стоков на обеззараживание в специализированное учреждение - биологические очистные сооружения АО «Коммунальные сети г. Мензелинск Мензелинского района».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"