Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня отмечается Международный день тещи

Тёща - это, по сути, вторая мама и с этим фактом трудно поспорить. Если хотите на долгие годы нажить врага, то ведите с ней себя неуважительно, но если вы хотите заполучить друга и помощника, то отнеситесь к этой женщине с должным почтением. О том, что это действительно правильный совет, свидетельствует...

Тёща - это, по сути, вторая мама и с этим фактом трудно поспорить. Если хотите на долгие годы нажить врага, то ведите с ней себя неуважительно, но если вы хотите заполучить друга и помощника, то отнеситесь к этой женщине с должным почтением.

О том, что это действительно правильный совет, свидетельствует словарь Даля, где приводятся в пример такие красноречивые бытовые пословицы как: «У тёщи зятёк - любимый сынок» или «Одно дитя рожденное - дочь, а другое суженое - зять». Наверняка каждому интересно будет узнать, как трактуется слово «тёща». Оно является производным от слова «тесть» или «родитель», то есть она - настоящая «родительница».

При добром и искреннем отношении мать супруги всегда будет лучшей помощницей в семье молодоженов: и внуков в садик отведет, и стол накроет от души. А вот при неправильном положении дел тёща станет выполнять в семье направляющую роль, то есть будет продолжать воспитывать любимого «сына», добиваясь совершенства, так сказать, для его же блага.

Несомненно, любимым праздником любого зятя является 26 октября, когда в семьях традиционно отмечается Международный день тёщи. Не скупитесь в этот день на комплименты и подарки, помните, что перед вами настоящая женщина, которая воспитала для вас драгоценное сокровище - вашу жену. Интересно будет узнать, что этот удивительно тёплый праздник зародился в США ещё в прошлом веке. Вначале это было шуточное событие, но оно удивительным образом прижилось и стало регулярно отмечаться, причём с огромным удовольствием.

Источник: kakoysegodnyaprazdnik.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"