Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня в Мензелинске концерт самодеятельных артистов Актанышского района

Уважаемые мензелинцы и гости города приглашаем вас на концерт, который состоится сегодня, в 18 часов, в парке имени Мусы Джалиля в центре города.

Продолжаются встречные концерты между соседними районами и нашим районом.

В связи с этим в парке имени Мусы Джалиля нашего города состоится концерт участников художественной самодеятельности Актанышского района

Гульчачак Габдрахманова, директор Мензелинского районного Дворца культуры:

- Такие мероприятия проводятся в соответствии с проектом “Мост Дружбы”, представленным Министерством культуры РТ. Как видите, в последние годы в нашей республике, в том числе и в нашем районе, были построены новые дома культуры, клубы, государственная программа в этом направлении реализуется и в этом году. Сейчас в клубах можно работать, отдыхать. Конечно, эти очаги культуры должны выполнять свои функции. Этот проект, нацеленный на возрождение очагов культуры, укрепление дружбы между районами, обмен опытом и общение знакомит всех нас с новыми исполнителями, новыми образцами искусства. Мы сами неоднократно ставили концерты в новых клубах Актанышского, Муслюмовского районов по проекту режиссера театра «Нур» Муслимы Гайниевой. Такие мероприятия важны в том числе и для того, чтобы наш родной язык сохранялся. Поэтому хотелось бы, чтобы было больше людей, неравнодушных к судьбе нашего народа, языка. Наша главная задача - сохранить язык, культуру, обычаи! Мы сами должны беречь их сами, а не кто-то другой!

Если сегодня у нас выступят актанышцы, то 26 июля мы сами поедем в Актаныш с концертной программой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"