Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Секрет долголетия мензелинской долгожительницы Анны Крековой - в труде

В Мензелинске продолжают чествовать юбиляров, отметивших 90 и 100 лет. Свой вековой юбилей сегодня празднует старейшая жительница нашего района Анна Крекова. Столь знаменательное событие она отмечает в теплом кругу близких и родных людей. С раннего утра Анна Александровна принимает поздравления и пожелания крепкого здоровья и долголетия.

Выразить слова благодарности долгожительнице приехали заместитель главы района Камиль Назмиев, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, руководитель ТОС Гульфия Халимова. Камиль Римович зачитал поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина, вручил памятные подарки.

- В годы войны советский народ совершал подвиги не только на полях сражения, но и  в тылу. Вы жили и трудились в тяжелое время. Благодаря Вам мы сейчас живем в мирное, счастливое время. На примере таких людей, как вы,  мы воспитываем наше молодое поколение.

Анна Александровна родилась в деревне Новые Челны Мензелинского района. В то тяжелое, голодное время она не смогла получить начальное образование. С раннего детства начала трудиться в родном колхозе «Мичурино» разнорабочей. В 1936 году вышла замуж. Когда началась Великая Отечественная война, муж в числе первых ушел на фронт. Молодая женщина осталась одна с тремя детьми на руках.

- Это было тяжелое время, даже вспоминать не хочется, со слезами на глазах говорит именинница.

Подробнее читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"