Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сельчан на Мензелинской ярмарке поощрили

Предновогодняя ярмарка этого года началась с вручения сертификатов на получение доильных аппаратов владельцам личных подворий, на которых содержится по пять и более коров. Цель такого поощрения - дать толчок к увеличению на подворьях сельчан поголовья высокоудойных коров, к увеличению объёмов производимой продукции, а также стремление облегчить труд сельчан. Торжество открыл...

Предновогодняя ярмарка этого года началась с вручения сертификатов на получение доильных аппаратов владельцам личных подворий, на которых содержится по пять и более коров.
Цель такого поощрения - дать толчок к увеличению на подворьях сельчан поголовья высокоудойных коров, к увеличению объёмов производимой продукции, а также стремление облегчить труд сельчан. Торжество открыл глава муниципального района Айдар Салахов. В своём выступлении он выразил глубокую признательность владельцам подворий, которые поставляют на столы жителей района мясную и молочную продукцию, пожелал успехов в их нелёгком труде. Меры поддержки, оказываемой сельчанам, ощутимы. В последнее время в районе растёт число желающих содержать в своём личном хозяйстве значительное поголовье коров. На этот раз подарки вручили и главам сельских поселений.
А люди шли и шли на ярмарку. По устоявшейся традиции, эта ярмарка также началась в утренние часы. По инициативе главы района каждое сельское поселение установило палатки. На предновогодней ярмарке сельхозтоваропроизводители предложили мензелинцам свою продукцию в широком ассортименте и по доступным ценам.
В самый разгар торговли сюда ознакомиться с ходом ярмарки пришла комиссия под председательством главы района Айдара Салахова. Комиссия прошла по рядам, глава района заверил, что остался доволен праздничной ярмаркой. Горожан, пришедших на ярмарку за продуктами к праздничному столу, приветствовали весёлой концертной программой коллективы художественной самодеятельности.
Что касается цен, они, надо признать, разнились. Тушку утки можно было купить за 500-600 рублей, индоутки - 500-1000 рублей, гуся - 1000-1300 рублей. Кроме того, на ярмарке торговали бараниной (килограмм предлагали по 280-300 рублей), кониной, говядиной (220-230 рублей), свининой (170-180 рублей). Продавали и основной зимний атрибут - валенки и ёлки. Были торговцы валенками из самого Кукмора (пару предлагали за 1000 рублей). Кроме того, на ярмарке можно было купить мёд (липовый, цветочный), банные веники, лекарственные травы. Словом, каждый смог приобрести на ярмарке нужный ему товар, ведь когда выбор велик, то есть где разгуляться.
На последней ярмарке уходящего года большой спрос был на яйца, говядину, молоко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"