Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сельские молодые мамы будут получать деньги за рождение детей

На днях в Мензелинске семья Ивановых одними из первых оформила заявление на получение новой социальной выплаты на первого ребенка. Во время поздравления супругов с рождением первенца заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева озвучила еще одну приятную новость для молодых мам, проживающих в сельской местности: - Недавно к...

На днях в Мензелинске семья Ивановых одними из первых оформила заявление на получение новой социальной выплаты на первого ребенка. Во время поздравления супругов с рождением первенца заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева озвучила еще одну приятную новость для молодых мам, проживающих в сельской местности:

- Недавно к нам пришел протокол-поручение за подписью Президента РТ Рустама Минниханова о новой поддержке молодых мам, проживающих в селе. Мамы, которые не менее 3-х лет живут в сельской местности, в случае рождения первенца до 25 лет получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей, а если до 29 лет родит третьего ребенка, размер единовременной выплаты составит 100 тысяч рублей.

Материнский капитал, который выдается при рождении второго ребенка, в 2018 году индексировать не будут, его размер останется прежним - 453 тыс. рублей. Вступить в программу можно до 31 декабря 2021 года. И в качестве помощи семьям с этого года можно получить дополнительные выплаты за счет пособия.

Цифра

По данным центральной районной больницы с 1 по 24 января в Мензелинском районе родилось 14 детей. Из них первыми - 3, третьими - 2 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"