Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Семинар-совещание для глав сельских поселений состоялся в Наратлы-Кичу

В ходе очередного семинара-совещания для глав сельских поселений были рассмотрены вопросы местного самоуправления.

Сначала участники семинара ознакомились с хозяйствами жителей села Наратлы-Кичу Халита Мингазова (занимается разведением индеек) и Анвара Бикбаева (содержит КРС).

Жена Халита Мингазова Гайша ханум рассказала главам сельских поселений и представителям руководства района о тонкостях содержания индеек, показала, в каких условиях они содержатся в их хозяйстве. По её словам, разведение индеек - прибыльное дело, даже выгоднее, чем содержать гусей (стоит отметить, что Мингазовы занимаются и этим видом птицеводства ). Так, цена килограмма достигает 350 рублей, что при правильной организации работы может принести сельчанам весьма неплохие доходы.

Анвар Бикбаев уже многие годы занимается разведением КРС. В этом году у него 56 голов КРС, из них 23 - коровы. В этом году он впервые вывел скот на летнюю карду. Молоко он сдает Табанакову, налажен у него и сбыт мясной продукции. Осталось решить вопросы с оформлением земельного участка и проведением электроэнергии, так как для работ приходится использовать генератор.

Пленарная часть состоялась в здании клуба села Наратлы-Кичу. В ней приняли участие глава района Айдар Салахов, исполняющий обязанности его заместителя Наиль Хисамбеев, помощник главы Марк Токарев, председатель ФБиЗИП района Ландыш Кондратьева.

Были рассмотрены вопросы о формировании сельхозкооперативов в районе, о содействии сельчанам, которые готовы стать фермерами и наладить различные виды сельхозпроизводства. Айдар Салахов отметил, что необходимо находить именно таких людей, которые сами заинтересованы трудиться на ниве сельского хозяйства и получать от этого выгоду. Глава Наратлы-Кичуского сельского поселения Фарахетдин Мингазов ознакомил с деятельностью сельского поселения. Марк Токарев в рамках месячника "Экстремизму - нет" довел до глав сельских поселений меры по профилактике терроризма и экстремизма. А выступление Ландыш Кондратьевой было посвящено работам, проведенным в сельских поселениях на средства самообложения. 

Подробнее обо всём этом читайте в следующих выпусках нашей газеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"