Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Семинар в Гулюкове прошел в жарких условиях

В буквальном и в переносном смысле. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов ознакомил присутствующих - руководителей хозяйств, глав сельских поселений с показателями хозяйств за первое полугодие в животноводстве. По производству молока темпы сохраняются, но по приплоду по сохранности поголовья возникает очень много вопросов. Таблица с показателями будет...

В буквальном и в переносном смысле. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов ознакомил присутствующих - руководителей хозяйств, глав сельских поселений с показателями хозяйств за первое полугодие в животноводстве. По производству молока темпы сохраняются, но по приплоду по сохранности поголовья возникает очень много вопросов. Таблица с показателями будет размещена на страницах районной газеты. После того, как были озвучены эти цифры, ведущий семинара глава района Айдар Салахов потребовал от руководителей хозяйств объяснений. То ,что молодняк раздается в счет зарплаты, а коровы выбраковываются для закупки запчастей -это путь в никуда. Развития не будет.

Семинар проходил в отделении Гулюково агрофирмы «Чулман». Здесь ударными темпами продолжается закладка сенажа, начато строительство новой откормочной площадки на 500 голов. Начат ремонт корпусов. Здесь тоже начали стелить полы из досок.

В конце семинара-совещания глава района поставил задачи по заготовке кормов, по приведению в порядок обочины дорог, по обеспечению частных подворий кормами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"