Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Семью Шимановских поздравили с 55-летним юбилеем совместной жизни

В рамках проекта «Крепкая семья» руководитель отдела ЗАГС Мензелинского района Анна Куприянова и глава Старомазинского сельского поселения Эльверт Шаймарданов поздравили с юбилеем совместной жизни семейную пару Шимановских, проживающих в дереве Холодный Ключ Мензелинского района. На днях они отметили 55-летие совместной жизни.

Анна Петровна вручила им благодарственное письмо от имени главы района и подарки.

- Вы являетесь примером не только для своих детей и внуков, но и для жителей села, района. Мало кому удается сохранить свой брак столь долгие годы. Живите дружно и счастливо. Мы очень рады, что у нас в районе есть такие семьи, - сказала Анна Куприянова.

Нужно сказать, что супруги Рудик Петрович и Надежда Михайловна - люди очень скромные, однако открытые и веселые. Гостеприимные хозяева ждали нас за накрытым столом, и за чашечкой чая изумрудные юбиляры рассказал нам о себе.

- Мы познакомились на лугах, - начинает свой рассказ глава семьи Рудик Петрович. Мы выезжали на луга косить сено.  А Надя работала поваром. Я сразу приметил эту красивую, стройную девушку. Она готовит еду, а я постоянно возле нее кручусь. Так и стали встречаться. Ходил к ней в деревню пешком, тогда она жила в соседней деревне. Расстояние неблизкое было, около  восьми километров. Потом стал к ней ездить на велосипеде. Буквально через полгода сделал ей предложение. Играли свадьбу на Новый год, гуляли два дня – один день у жениха, второй – у невесты. Как сейчас помню, на супруге было красивое бордовое платье с белым воротником. Тогда же не было свадебных платьев, в каких сейчас щеголяют современные невесты.

Надежда Михайловна, супруга:

- Прожить более полувека – это большое счастье, но вместе с тем и огромный труд. В жизни всякое бывает. Приходилось где-то промолчать, где-то уступить, чтобы не было ссоры. Но мы всегда уважали друг друга, ценили и, конечно же, любили. Мы жили не богато, но и не бедно. Вырастили трех замечательных детей. Старшая дочь живет в Наб. Челнах, средняя дочь – в Мензелинске, а младший сын – в городе Камышлов Свердловской области. Там он остался после службы по контракту. У нас шесть замечательных внуков, один правнук. Мы счастливы, что у нас крепкая, дружная семья. Я благодарна Богу, что на моем пути встретился именно этот человек.

Подробнее читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X