Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сходы состоялись в Верхних Юшадах и Кадрякове

Сходы граждан в Юшадинском и Кадряковском сельском поселении прошли при большой активности населения. В обоих поселениях были выслушаны отчёты глав поселений Михаила Бокова и Халиля Набиуллина по организационно-массовой работе и социально-экономическому развитию за 2018 год.

В Кадрякове заместитель руководителя агрофирмы «Мензелинские зори» Ильдар Акберов отчитался о проделанных в 2018 году работах, остановился на задачах на будущее. В ходе обоих сходов участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Ришат Шайахметов ознакомил с криминогенной обстановкой, призвал население жить, не нарушая законы и не теряя бдительности. Во время схода в Юшадинском сельском поселении руководитель исполкома района Камиль Назмиев в ходе своего выступления остановился на изменениях, происходящих в районе, вкратце ознакомил с республиканскими программами.  В Юшадинском поселении в течение года не построено ни одного дома, здесь большое количество бесхозных участков, также уменьшается число тех, кто содержит скот, что в свою очередь объясняется старением сельского населения. Самообложение в поселении собрано на 93%.

Задолженность инвестора перед сельчанами составляет более 30 тысяч рублей, на первый взгляд не такая уж и большая сумма. А ведь можно было дать деньги тем, кто не взял зерно за свои паевые земли? Заместитель руководителя агрофирмы знал об этом еще когда выдавали зерно, но проблема до сих пор не решена.

В конце схода Камиль Назмиев вручил Николаю Васильеву и Валерию Иванову Благодарственные письма главы района за вклад в социально-экономическое развитие района.

В Кадряковском поселении работают сообща с руководством хозяйства над тем, чтобы улучшить качество жизни сельчан. Жизнь поселения связана с самозанятостью населения. В поселении насчитывается 555 голов крупного рогатого скота, из них 272 – дойные коровы.  За последние 5 лет поголовье дойных коров увеличилось на 100 голов. Фарит Мияссаров и Люция Гарифуллина, которые содержат наибольшее количество скота в поселении, получили специальную республиканскую премию в размере 50 тысяч рублей в 2017 и 2018 году соответственно. В поселении созданы все условия для жизни населения: проведены газо-, электро-, водоснабжение. Сельчане живут в домах, в которых созданы все условия. Сельсине дороги ремонтируются ежегодно. За паевые земли выдано 6,6 центнера зерна на 1 пай. Жители поселения собрали самообложение в самом большом количестве по району и республике – в размере 1370 рублей, что позволило создать условия для решения большинства вопросов местного значения. Сход граждан в Кадрякове вёл Айдар Салахов, в своём выступлении он рассказал о проделанных в районе работах, призвал сельчан активнее участвовать в республиканских программах. На сходе участвовал министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, он ознакомил с проделанными в республике работами и задачами на будущее. В конце схода его участники обратились к должностным лицам с беспокоящими себя вопросами.

Также в конце схода отметили самых активных помощников сельского поселения – всего 5 человек; каждому из них были вручены памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X