Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Скотникам добившихся привеса от телят будут выплачивать надбавки

На семинаре, проходившем в хозяйстве «Мелькен» агрофирмы «Вамин-Минзаля», речь шла о первых результатах работы по налаживанию технологии на фермах. И на этой ферме утеплили родильное отделение, помещение для содержания новорожденных телят, провели реконструкцию с тем, чтобы создать комфортные условия работы. Для проведения утепления и реконструкции использовали не только пиломатериал, заготовленный...

На семинаре, проходившем в хозяйстве «Мелькен» агрофирмы «Вамин-Минзаля», речь шла о первых результатах работы по налаживанию технологии на фермах. И на этой ферме утеплили родильное отделение, помещение для содержания новорожденных телят, провели реконструкцию с тем, чтобы создать комфортные условия работы. Для проведения утепления и реконструкции использовали не только пиломатериал, заготовленный в лесу, но и половые доски, снятые в школе.

Главе района Айдару Салахову, присутствовавшему на семинаре, главам поселения, руководителям хозяйств, специалистам, бухгалтерам и экономистам продемонстрировали взвешивание 20-дневных телят, среднесуточные привесы которых составляют около 800 граммов. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Исламов акцентировал внимание бухгалтеров и экономистов на том, что из-за их просчётов предоставляются неверные отчёты. Он на цифрах продемонстрировал, как из-за низких показателей производства молока и отсутствия контроля за привесами телят хозяйства недополучают миллионы рублей дохода. На этом семинаре глава района Айдар Салахов сказал что, начиная с февраля будут выплачивать надбавки скотникам, добившимся получения от телят в своих группах привеса более 700 граммов, скотникам, не допустившим падежа поголовья, телятницам и дояркам, технологам-осеменаторам.

О принятой в районе Программе «Развитие животноводства в 2014 году» читайте в газете "Мензеля".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"