Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Слишком хороший урожай - хуже неурожая...

В прошлом году в России всего было выращено 33,6 млн тонн картофеля, а те, кто занимается выращиванием картошки в республике, получили около 1 млн тонн урожая. В России некоторым предпринимателям, выращивающим картофель, стало сложнее реализовывать свою продукцию. В нашем районе в КФХ «Давлетов» было выращено больше пяти тонн картофеля, и...

В прошлом году в России всего было выращено 33,6 млн тонн картофеля, а те, кто занимается выращиванием картошки в республике, получили около 1 млн тонн урожая. В России некоторым предпринимателям, выращивающим картофель, стало сложнее реализовывать свою продукцию.

В нашем районе в КФХ «Давлетов» было выращено больше пяти тонн картофеля, и большую часть урожая он отправлял в торговые сети, но в феврале нынешнего года резко снизились цены на эту продукцию. У данного КФХ тоже были затруднения в реализации. Сейчас же, картофель этого фермерского хозяйства с удовольствием покупают в крупных торговых сетях ("Чаллы икмәге", "Эссен", "Дуслык"), куда ежедневно отправляется 20 тонн картошки. На сегодняшний день в подвале фермера есть больше 800 тонн картофеля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"