Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сначала профилактика, если не поймут – наказание

Проживающим на полуострове жителям Мензелинского района вроде ничего и не надо говорить о правилах безопасности на водоемах. Но как только зимой реки начинаю покрываться льдом, или же весной, наоборот, лед начинает таять, сотрудники МЧС приступают к проведению разъяснительных работ среди глав сельских поселений, сотрудников полиции и членов административной новости. В...

Проживающим на полуострове жителям Мензелинского района вроде ничего и не надо говорить о правилах безопасности на водоемах.

Но как только зимой реки начинаю покрываться льдом, или же весной, наоборот, лед начинает таять, сотрудники МЧС приступают к проведению разъяснительных работ среди глав сельских поселений, сотрудников полиции и членов административной новости. В ходе своего выступления начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по РТ Юрий Венедиктов в очередной раз отметил, что главная задача - сохранность жизни граждан. Да, любители зимней рыбалки преследуют различные цели - хобби, добыча для себя пропитания, последующая продажа пойманной рыбы. Но ни одна из вышеперечисленных не стоит того, чтобы ставить под угрозу свою жизнь. Если в первый раз дело ограничится лишь предупреждением, то во второй раз будет составлен протокол, который будет направлен в суд. Также в ходе встречи прозвучали пожелания, чтобы мировые судьи выносили решения построже в отношении тех, кто не ценит свою жизнь.

В отношении браконьеров могут быть возбуждены уголовные дела.

Сотрудники МЧС объяснили, какой должна быть толщина льда для безопасного передвижения (по меньшей мере, 7 сантиметров), и какова величина штрафов (до 2 тысяч рублей). Затем комиссия МЧС направилась в село Мелькен, по пути ею были разогнаны рыбаки, сидевшие возле моста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"