Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Солдатами не рождаются

В парке Победы воспитателями детского сада общеразвивающего вида № 7 “Березка” был организован спортивный праздник «Солдатами не рождаются». В соревнованиях приняли участие 10 команд из городских и сельских дошкольных учреждений. В составе каждой команды были ребенок и папа.

Праздник начался с торжественного построения команд и с приветственного  слова представителя Общественной организации ветеранов боевых действий  Валерия  Комарова. Он поздравил всех мужчин с наступающим праздником и пожелал  хорошего настроения и успешных соревнований.

В этот день команды смогли принять участие в таких конкурсах  как, «Меткий стрелок, «Переправа», «Отличник учебной подготовки», «Собери автомат» и других. Скорость, быстрота, гибкость и сообразительность  были их незаменимыми спутниками.

 С самого начала команды были  настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. В парке царили  шум и веселье. Все были счастливы.

Большую поддержку командам оказывали болельщицы: мамы, бабушки, сестры, воспитанники детских садов. Юные защитник Родины смогли понять: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Соревнования судило строгое, но справедливое жюри. По итогам места были распределены следующим образом:

1место – ДОУ №11 «Шатлык»

2 место – ДОУ №8 « Солнышко»

3 место – ДОУ №7  «Березка» 

3 место - Деуковский детский сад  «Ляйсан» 

Остальным командам были вручены грамоты по номинациям.

В конце мероприятия  гостей  и участников ждало вкусное угощение - желающие смогли отведать полевую кашу, сообщает старший воспитатель ДОУ №7 «Березка» Лариса Сабирова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"