Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

СОШ № 1 г. Мензелинск присоединилась к акции “Помоги учиться дома”

Планшеты, выделенные правительством Татарстана, были вручены девятиклассникам, руководство школы также призывает прийти на помощь неравнодушных жителей района.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) На состоявшееся в СОШ №1 мероприятие по вручению планшетов семьям, в которых имеются трудности с дистанционным обучением, также побывал журналист “Мензеля-информ”

- Мы собрали заявки от семей, в которых учащиеся 9-11 классов имеют трудности с дистанционным обучением. Ведь им нужно готовиться к экзаменам, - рассказала директор школы Ольга Ильина. - Исполнительным комитетом района, районным отделом образования выделено 3 планшета, пока что вручили их только двум семьям. Потому что третья семья, подавшая заявку, уже успела самостоятельно приобрести гаджет.

Регина Букун, учитель русского языка школы № 1:

- Я и сама работаю учителем. А мой брат Ильдар учится в 9 классе. У него нет собственного планшета. А так как мне тоже надо проводить дистанционное обучение, то нам приходится пользоваться гаджетом по очереди, что не очень удобно. Теперь же, когда вручили этот планшет, я уверена, что ему дистанционно учиться будет легче.

Наталья Черезова:

- Так как мой сын Илья учится в 9 классе, ему надо готовиться к экзаменам. До этого он уже приспособился учиться по телефону. С финансовой точки зрения приобретение планшета требует больших затрат. Поэтому мы очень рады, что нам его вручили. Надеюсь, это принесет пользу. Сын же скучает по школе. Ведь подросткам тяжело постоянно сидеть дома, им необходимо и общение.

акцент

Ольга Ильина поделилась мнением о том, как организован процесс дистанционного обучения:

- Конечно, не без трудностей. У детей нарушается режим дня. У учителей появляется дополнительная нагрузка. Помимо выпускников, в помощи нуждаются и ученики начальных и средних классов: не у всех них дома есть интернет, телефоны, компьютеры или планшеты. Они тоже нуждаются в помощи. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным жителям района с просьбой предоставить нам свои ненужные, запасные гаджеты. Мы принимаем их по акту, а затем возвращаем.

наше дополнение

У нашего коллеги Рустяма Хакимзянова в этой школе учатся двое детей. Ноутбук, оснащенный самым необходимым минимальным программным обеспечением для учебы, они приобрели за 25 тысяч рублей. Впрочем, к нам поступили сообщения, что более состоятельные семьи для того, чтобы предоставить возможность своим детям обучаться дистанционно, были вынуждены выложить из своих карманов по 35 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"