Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотрудничество редакции районной газеты и Верхнетакерменского поселения продолжается долгие годы

Наверное, начало этому сотрудничеству положила наша общая целенаправленная работа по возвращению лауреата Тукаевской премии Гульшат Зайнашевой в историю Мензелинска.

Ильдус Шагиев, Мензеля-информ
Фестиваль, посвященный Гульшат Зайнашевой, благодаря стараниям главы Верхнетакерменского сельского поселения Алии Шариповой постепенно превращается в мероприятие республиканского масштаба. Во время общения на этих мероприятиях прозвучали слова о тяге к творчеству жителей двух деревень, входящих в поселение. Особенно нравится и взрослым, и детям создание снежных фигур. Не потому, что просят или заставляют, а потому, что стремятся создать красоту у своих домов.
Мы постарались сделать так, чтобы эту красоту увидели жители других сел, и решившись стали вместе проводить конкурс. После всех стараний сельское поселение стало победителем и в республиканском конкурсе. Видео, снятое и смонтированное сотрудником редакции Рустемом Хакимзяновым, прекрасно продемонстрировало труд сельчан. Растущее число фигур, сделанных из снега и льда, и в других деревнях, демонстрирует влияние акции. В частности, в деревнях Коноваловка, Топасево укореняется изготовление фигур, украшение общественных зданий и частных построек. Алия Шарипова, глава Верхнетакерменского сельского поселения:
– Как видно из списка награжденных этого года, среди тех, кто любит украшать, любит красоту, есть люди разных профессий.
Если Марат Хазиев – маляр, Энже Галимуллина – ветеринарный санитар. Каждому из них мы вручаем сертификат на подписку на районную газету.
В этом году обладателями сертификата стали: Юлдуз Тукаева, Зульфира Кашбиева, Эльвира Фахразиева, Рузиля Латырова, Олеся Рафикова, Мунира Кондратьева, Ильзира Абдуллина, Нурсиля Идиатуллина, Марселиза Латыпова, Наиль Рахманов и другие. Сафина Муршида апа, которой исполнилось восемьдесят лет, завернула свою фигуру в полиэтилен, чтобы дождь и снег не уничтожили ее труду.
Коллектив редакции, восхищенный трудом этих умелых рук, кроме подписки, подаренной сельским поселением, дарит от редакции календарь и ручку с брендом «ТАТМЕДИА»...
А какую фигуру вы считаете достойной первого места?

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X