Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Росгвардии - 5 лет

О деятельности отдела вневедомственной охраны по району – филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан мы побеседовали с руководителем филиала, майором полиции Назифом Галимардановым.

(Мензелинск, собеседник - Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")

-   Назиф Ханифович, какие изменения произошли после того, как ваш отдел вошел в структуру Росгвардии?

- На личный состав были возложены дополнительные важные функции, по охране имущества физических и юридических лиц по договорам, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан. В их числе здания администрации, объекты исторического и культурного наследия, образовательные, медицинские учреждения, комнаты хранения оружия и многое другое. 

- Расскажите, пожалуйста, об охранных услугах для граждан.

- Отдел вневедомственной охраны успешно ведет планомерную деятельность по сохранности государственного и личного имущества граждан. В отделе работают квалифицированные сотрудники, которые эффективно обеспечивают работу по охране объектов. На охраняемых ОВО объектах используются только высоконадежные охранные приборы, прошедшие обязательное тестирование в специальном научно - исследовательском центре «Охрана» Росгвардии.

- Для предотвращения грабежей, разбоя и нападения на владельцев жилья и их домочадцев вы устанавливаете охранную сигнализацию.

- Да, и вместе с тем получают распространение такой вид охраны, как кнопка - экстренного вызова, установленная в определенном месте, так и мобильная - в виде брелка. По сигналу тревоги за считанные минуты вооруженные и экипированные сотрудники Росгвардии, имеющие высокий уровень подготовки, прибывают по адресу.

- Сегодня, 27 марта мы отмечаем 5-летие со дня образования Росгвардии.

- Да, мы сердечно поздравляем всех сотрудников и ветеранов службы. Желаем всем крепкого здоровья и счастья. И чтобы внештатных ситуаций, и тем более сопряженных с риском для здоровья, было как можно меньше.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"