Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотрудники Мензелинской центральной библиотеки рассказали учащимся СОШ №1 об интересных фактах развития библиотечного дела

История любой библиотеки примечательна тем, что в ней тесно переплетается история страны, края, города, судьбы тех, кто в ней работает. Не стала исключением и Мензелинская Межпоселенческая Центральная библиотека.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Развиваясь вместе с поколениями своих читателей, она прошла путь от маленькой библиотеки до современного информационного центра, успешно реализующего собственные творческие проекты. За это время многое изменилось: адрес библиотеки, сменилось не одно поколение библиотекарей, из её стен вышло несколько поколений читателей, значительно увеличился и изменился книжный фонд, расширились методы и формы работы. Но неизменным осталось одно – здесь всегда ждут и взрослых, и юных читателей, здесь их учат любить книги, мыслить, мечтать.

Позади - 125 лет. Юбилей…

Юбилей - это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?». Об этом и других интересных фактах развития библиотечного дела в Мензелинском районе рассказали сотрудники Центральной библиотеки Римма Ахметханова и Оля Гатиятова на тематической беседе «Книжный дом и мир в нём» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Мензелинска РТ.

Листая страницы фотоальбомов библиотеки, учащиеся 5 «А» класса (преподаватели Гайнуллина Лилия Гаптелахатовна и Фаррахова Резеда Рязаповна) познакомились с библиотечными буднями прошлых лет. Также ребята были ознакомлены с правилами записи в библиотеку, с единым читательским билетом.

В конце мероприятия учащиеся приняли активное участие в литературной викторине "Крылатые фразы", блиц-опросе «Знатоки рассказов и сказок», в конкурсе "Угадай писателя".

Приглашая ребят в библиотеку, ведущие раздали им информационные закладки о центральной библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"