Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Совместили приятное с полезным

В парке Победы города Мензелинска по инициативе руководителя ТОС-3 Надежды Волощенко состоялся очередной субботник. Надежда Волощенко, руководитель ТОС-3: - В этот день отмечали праздник ВДВ, машины с бравыми ребятами в тельняшках пролетали по улицам города, оповещали сигналами: «Вот мы!» Остановив одну из машин, поздравили и передали объявление с приглашением на...

В парке Победы города Мензелинска по инициативе руководителя ТОС-3 Надежды Волощенко состоялся очередной субботник.

Надежда Волощенко, руководитель ТОС-3:

- В этот день отмечали праздник ВДВ, машины с бравыми ребятами в тельняшках пролетали по улицам города, оповещали сигналами: «Вот мы!» Остановив одну из машин, поздравили и передали объявление с приглашением на субботник, но получили отказ. Да, друзья, все было замечательно, и праздник ваш удался наверняка, а было бы еще лучше, если ребята в тельняшках внесли реальный вклад в благоустройство города, а не катались просто так без цели по городу. Ну, это на их совести.

Дорогие мои земляки! Давайте не ждать приглашения, а проявлять гражданский долг. Пусть наша малая родина будет краше, а мы душой чище!

Чтобы в парке было красиво и был порядок, его территория разделена между организациями и учреждениями района, а также есть доля и ТОС-3 этого микрорайона. Проделанная работа налицо: кто-то посадил цветы, есть и кусты. Только установившаяся в последние дни жара опалила их, хотя работники ООО «Чистый город» Лидия Бугрей и Олег Дорофеев по очереди дважды в день поливают здешние цветы и кусты. Андрей Поляков мотоблоком обрабатывает почву.

На субботник Лакомкины пришли всей семьей, также показали пример детям и уважаемые жители нашего города Нурания и Шарифзян Гимазетдиновы, Наиля Салимгараева, Елена Шамина, Михаил Синичкин, Михаил Горячев. Сотрудники редакции районной газеты "Мензеля" и другие продемонстрировали свое неравнодушное отношение к красоте нашего города. Особенно радует то, что среди взрослых были и подростки. С детства трудясь в парке, они будут ценить все, что здесь имеется: и оборудование, и деревья, и кусты. Активное участие в субботнике приняли Марат Гарипов (учащийся СОШ №1), Дамир Нуриев (СОШ №3), Мария Лакомкина (СОШ №2) и приехавший из деревни Мелькен в гости к деду Владислав Иванов. На субботнике скосили траву, пропололи сорняки, все сложили в мешки. Также разрыхлили землю под кустами, помыли дорожки. И все это происходило под веселые мелодии, что играл баянист районного Дворца культуры Абузар Ялилов.

Марат Гарипов:

- Я работал очень старательно. Ведь мы оставляем свой след. Когда вырасту, буду с гордостью рассказывать, что вместе с взрослыми и я работал в этом парке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"