Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Созданы все условия для получения основательного образования

После ремонта в средней школе №1 г.Мензелинска в торжественной обстановке прошел День Знаний.

(Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

Программа капитального ремонта образовательных учреждений является одной из самых масштабных среди республиканских программ. Самый масштабный объект в районе – Мензелинская средняя школа №1 – в ее обновление вложено более 121 млн. рублей.

За счет средств республиканского бюджета в школе проведен капремонт, обновлено оборудование, мебель, инвентарь, благоустроена территория школы.

О здании, которое после капремонта засияло, директор школы Ольга Ильина и учителя говорят – это «новая жизнь старой школы». Нынешний капремонт решил все проблемы, которые были в школе до этого. Обновлены все системы отопления, санузлы, внутренние инженерные сети, заменены окна. Школа светится изнутри. Здесь созданы все условия для учебы. Радость учеников, учителей, родителей огромна, они выразили свою благодарность руководству района и республики, строителям.

А столовая была отремонтирована по отдельной государственной программе «Обеспечение горячим питанием» и обновлено все оборудование в горячем цехе.

1 сентября этого года навсегда останется в памяти детей. Открывать школу, в которой они буду учиться, после капремонта, и поздравить коллектив школы с новым учебным годом пришло много гостей. С новым учебным годом коллектив школы поздравил глава района Айдар Салахов.

– Сегодня торжественный день. Все школы и учебные заведения района приведены в соответствие с необходимыми требованиями. Среди них средняя школа №1 – это большой подарок детям и учителям. Главное, чтобы в этой школе дети получали основательное образование. Большое спасибо всем строителям, учителям, директору школы, родителям, участвовавшим в капремонте. Учащимся и педагогам желаю успехов в новом учебном году, – сказал он.

Группе строителей, принимавших участие в капремонте школы, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района. За большой вклад в развитие района Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» награжден генподрядчик – директор ООО «Электроком» Олег Иванов.

Присутствовавший на торжественной линейке депутат Госсовета РТ Азат Хамаев зачитал обращение Президента РТ Рустама Минниханова по случаю Всероссийского Дня знаний к татарстанцам, педагогам, поздравил с праздником коллектив школы, родителей.

– Желаю учителям новых открытий, ученикам успехов. Пусть новый учебный год принесет обществу новые достижения! От всей души желаю вам мира, счастья, благополучия, – сказал он.

Азат Киямович вручил в подарок средней школе №1 от депутата Госдумы РФ Фоата Комарова сертификат на оснащение компьютерного класса. Компьютерный класс будет оснащен 16 новейшими компьютерами.

Директор школы Ольга Ильина поздравила гостей и участников торжественной линейки с праздником, поблагодарила руководство республики, района, строителей.

Приглашая на первое занятие в Страну Знаний, прозвенел первый звонок... Первыми в обновленную школу шагнули первые классы – 86 детей. Всего в этом учебном году в школе будет обучаться 750 учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"