Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спортивный сезон открыт!

В погожий осенний день на центральном стадионе состоялось торжественное открытие спортивного сезона. В различных соревнованиях принимали участие 17 сборных команд из коллективов организаций, предприятий и учреждений, средних школ, ссузов, сельских поселений района.

Руководитель исполкома Мензелинского муници­пального района Ильги­зар Шагалиев поздравил участников с открытием спортивного сезона. Флаг Мензелинского района внесла Алсу Шакиро­ва, единственная среди девушек участница кон­курса «Безопасное коле­со-2012» среди скутери­стов РТ. Право поднятия флага было предоставле­но председателю спортсо­вета Фании Григорьевой.

Можно сказать, что на не­сколько часов централь­ный стадион превратил­ся в спортивную арену: в одном углу волейбольная игра, в другом - соревно­вания по гиревому спорту, участники эстафеты пере­дают палочки следующе­му бегуну.

В центре майдана прошло одно из веселых соревно­ваний - перетягивание ка­ната. В нем участвовали сильнейшие спортсмены. Друг за другом парни и де­вушки совершали прыжки в длину. Хотя одним из любимых соревнований у мужчин является арм­рестлинг, и женщины не избегали этого вида спор­та и прикладывали все силы, чтобы победить.

Команда Мензелинского татгосдрамтеатра стара­ется всегда принимать участие в таких сорев­нованиях и охотно в них участвует. «Главное пре­имущество таких соревно­ваний - общение. Можно считать, что они проходят в дружеской атмосфере», - сказала Раушания Га­лиуллина. Приподнятое настроение создавали и пришедшие на стадион болельщики.

Командные места были распределены следую­щим образом: представи­тели районной админи­страции были удостоены 1 места, педколледжа - 2, отдела образова­ния - 3 места. 1 место в личном первенстве по волейболу завоевали спортсмены райсуда. В легкоатлетическом за­беге на 100 метров среди женщин победительницей стала Ксения Самигулли­на, учащаяся СОШ № 3, среди мужчин - Евгений Ларин из педколледжа; в эстафете на первое место вышла команда райсуда; в прыжках в длину заво­евали победу: среди жен­щин - Дарья Маслова из СОШ № 3, среди мужчин - Александр Невзоров из команды райсуда. В гире­вом спорте на первое ме­сто вышли: среди женщин - Лилия Петрова из отде­ла образования и среди мужчин - Сергей Карпов из следственного изоля­тора. На первом месте по армрестлингу оказались Эльвира Гиргирчик из ко­манды РОО и Салават Са­матов из команды адми­нистрации. В стрельбе из пневматической винтовки победу одержал педкол­ледж, а в перетягивании каната - команда ОВД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"