Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Среди медицинских работников в Мензелинском районе заболевших коронавирусом нет

После материала о еще одном заболевшим коронавирусом в Мензелинском районе мы направили ряд вопросов Главному врачу ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ» Наилю Мубаракшину. Ниже приведены исчерпывающие ответы на вопросы мензелинцев, чтобы развеять все необоснованные слухи и мифы, которые гуляют по району.

(Мензелинск, "Мензеля-информ", Ильдус Шагиев). То, что мы сейчас наблюдаем – это последствия празднования майских праздников, за эту неделю в районе побывало много гостей из Набережных Челнов. Предыдущие пациенты, у которых была диагностирована новая коронавирусная инфекция, находятся в лечебных учреждениях Набережных Челнов. В городе один пациент, у которого заболевание протекает в легкой форме. Об этом сообщил Главный врач ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ» Наиль Мубаракшин.

Под наблюдением находится 21 человек – это лица, прибывшие из других регионов, либо имевшие контакты с инфекционными больными.

«Первые две случая, которые вошли в статистику – это жители г. Набережные Челны, которые были эвакуированы с территории нашего района во время отдыха на даче.  Поэтому, говорить правильно только о двух случаях.», - подчеркнул Главврач ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ»

Ведущую роль в развитии эпидпроцесса играют тесные контакты с жителями Набережных Челнов.  Я неоднократно обращал внимание, что жители города не выполняют установленных ограничений. Каких  либо дополнительных мероприятий среди сотрудников мы не проводим, так как для успешной работы в условиях эпидемии нужно выполнять ВСЕ установленные требования по эпидбезопасности, иначе они теряют смысл. Мы соблюдали эти требования, когда у нас не было ни одного заболевшего, соблюдаем и сейчас. «Среди медицинских работников, заболевших новой коронавирусной инфекцией, нет», - заметил он.

«Мензелинцам нужно выполнять требования решений противоэпидемической комиссии РТ, Постановления Правительства и обращения Президента к жителям Республики. Мне к этому добавить нечего. Начинать выполнять эти требования нужно сейчас, а не тогда, когда эпидпроцесс приобретет более внушительные темпы роста и выйдет из-под контроля.» - резюмировал Наиль Мубаракшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X