Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стало известно, какие дома в Мензелинске войдут в программу "Наш двор" в следующем году

В рамках программы "Наш двор", начатой по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова, в Мензелинске благоустроены дворы нескольких десятков многоквартирных домов.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

В следующем году также будут благоустроены дворовые территории домов, в которых проживают сотни семей. Вот почему растет число пожилых людей, переезжающих в Мензелинск, в городе дорожают квартиры. Ведь наряду с появлением во дворах цветников, парковочных мест, светильников, скамеек, проводится текущий ремонт подъездов и кровли.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году планируется благоустройство дворовых территорий домов 2/1, 2/2, 3/3, 2/3а по улице Изыскателей, 104, 106, 108 по улице Гурьянова. Специальная комиссия на прошлой неделе впервые встретилась с жителями домов по ул. Солнечной, 4, 6, Гоголя 86, Либкнехта 72, Гурьянова 57, 75, Ленина 75, Кадомцевых 57, 58, в которых также предстоит благоустроить дворовые территории. Были достигнуты соглашения, о том, какие здесь будут проведены работы.

Жители этих домов активно участвовали во встречах, поднимали свои проблемы. Например, жители дома № 75 по улице Ленина с момента строительства дома провели большую работу по благоустройству своей территории. Тот факт, что соседний дом № 73 не вошел в программу, о которой идет речь, вызвал много вопросов по установке на детской площадке всех видов малых архитектурных форм, а также по установке площадки для сбора мусора. Выяснилось, что в нескольких квартирах дома по улице Гурьянова отсутствует система централизованной канализации. Без ликвидации уличного туалета, сноса ветхих сараев, гаражей невозможно выполнить предусмотренные программой виды работ. Жители дома № 57 по этой улице попросили расширить парковочные места.

Часть просьб, исходя из возможностей, будет учтена в ходе работ по благоустройству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"