Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Старшее поколение – это огромная сила Мензелинского района

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который окружают вниманием бабушек и дедушек. Этот праздник позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Старшее поколение - это огромная сила района, которая требует особого подхода и внимания. В этом году ко дню пожилого человека...

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который окружают вниманием бабушек и дедушек. Этот праздник позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Старшее поколение - это огромная сила района, которая требует особого подхода и внимания. В этом году ко дню пожилого человека было приготовлено много акций в самых разных сферах жизни.

Уже 28 сентября в Мензелинском дом-интернате для престарелых и инвалидов ансамбль «Рябинушка» поселка имени Воровского своим зажигательным выступлением начали декаду пожилых. Были исполнены стихи, звучали русские народные песни, частушки, добрые слова проживающим. А еще чуть раньше, в дни празднования Курбан-байрам, проживающим этого теплого дома жители нашего и соседних районов оказали благотворительную помощь в виде продовольственных продуктов. Коллектив и жители дома выражают сердечную благодарность Ильдару Гатину, Ландыш Салаховой, Танзиле Латыповой из Мензелинска, Равилю Миннехузину из деревни Старый Иркеняш, Исламу Амирханову из деревни Татарская Мушуга, Рашиту и Раисе Зариповым из Кузембетьева, Гульзаде Мубараковой из Тулубаева, Ильясу Галиеву из Деуково, Расиму Мадишину из Юртово, Амиру Шарипову из Наратлы Кичу, Раису Газизову и Гузелии, Раифу Садыкову из Заинского района, Гайсе и Минхазар Нуриевым из Малтабарово Тукаевского района. Особую благодарность выражают Рамзии Ибрагимовой из Наб Челнов, которая организовала праздничный обед проживающим и сотрудникам дома-интерната, на который были приглашены имам-хатыйб Мензелинской мечети Рамзиль Садыков и мулла ханиф Заляев. Работники районного дома культуры организовали религиозное мероприятие - чтение мунажатов.

1 октября жильцы Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов получили подарок от страховой компании «НАСКО» - плазменный телевизор. В этот же день в государственном автономном учреждении социального обслуживания Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» прошел праздник. Ребята узнали, что к пожилым людям нужно обращаться с благодарностью, быть вежливыми с ними, любить, уважать бабушек и дедушек.

2 октября в районном Совете ветеранов тоже состоялся праздник, приуроченный этой дате. Руководитель аппарата районного Совета Роза Ягафарова поздравила ветеранов от имени главы района Айдара Салахова. Она выразила благодарность ветеранам за их добросовестный труд и честную жизнь, которая может служить примером для подрастающего поколения. Всем присутствующим были вручены подарки.

В субботу, 3 октября население, в том числе пенсионеры, смогли приобрести продукцию на сельскохозяйственной ярмарке по более приемлемым ценам. Работники социальной защиты организовали выезды к одиноко проживающим пожилым людям и поздравили их с праздником. На предприятиях и организациях чествовали ветеранов труда.

5 октября Мензелинский татарский государственный драмтеатр имени С.Амутбаева показали замечательный спектакль "Ташкын". В декаду пожилых артисты ежегодно выступают перед ними.

6 октября в актовом зале дома-интерната для престарелых прошло торжественное собрание, на котором руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева вручила директору Ирине Николаевне сертификат на приобретение необходимого инвентаря.

Работники районного Дворца культуры, совета ветеранов поздравили проживающих с Международным днем пожилого человека. Выступающие в своих поздравлениях подчеркнули огромную роль старшего поколения в жизни страны, становлении и развитии общества, воспитании подрастающего поколения. В адрес пожилых людей прозвучало много теплых слов с пожеланиями доброго здоровья, благополучия и активного долголетия.

Работники районного Дворца культуры постарались на славу, подготовив замечательный концерт. Стихи и задушевные песни на русском и татарском языках, танцы разных народов пришлись по душе жителям и гостям праздника, каждое выступление сопровождалось бурными овациями. Праздник привнес в жизнь проживающих радость, улыбку и прекрасное настроение.

Действительно, когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам такой далекой и, скорее даже, непостижимой. Но жизнь течет слишком быстро, каждый год меняется все незаметнее. И неожиданно мы все становимся бабушками и дедушками…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"