Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Старшее поколение продолжает учиться

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» центр занятости населения организовал обучение граждан предпенсионного возраста по заявкам государственных (муниципальных) учреждений и по заявлениям граждан ищущих работу. Жительница Мензелинска Любовь Шалтина прошла обучение по совершенствованию компьютерной грамотности. Она работает в ДОУ№6 «Аленушка» старшей медицинской сестрой.

Любовь Шалтина:

- Я работаю в этом детском саду 25 лет. Когда мы учились, компьютеров еще не было. Однако я сама овладела базовыми навыками работы, а должностные обязанности предусматривают владение компьютерными навыками уверенного пользователя. В целях сохранения работы я обратилась в центр занятости населения и была зачислена в группу по прохождению курсов, которые проходили на базе Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля. Успешно прошла курс обучения, получила свидетельство об окончании. Я очень этому рада, так как сохранила свою работу и научилась чему-то новому.

В настоящее время Любовь Васильевна продолжает трудовую деятельность на должности старшей медицинской сестры.

Наша справка: В течение этого года центр занятости населения заключил два контракта на обучение граждан предпенсионного возраста. Это совершенствование компьютерных навыков специалистов современного рынка труда. По данному контракту обучение прошли 14 человек на базе педагогического колледжа. И контракт по организации профессионального обучения по программе «Массажист», который был заключен с некоммерческим партнерством Набережночелнинский городской учебно-деловой центр «Партнер». К обучению приступили 10 мензелинцев, в настоящее время обучение по данному контракту продолжается и проходит оно на базе гимназии.

Акцент: По итогам 2019 года всего пройдут обучение  и получат сертификаты и дипломы 24 мензелинца предпенсионного возраста. Все граждане планируют продолжать трудовую деятельность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"