Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стартовал конкурс IT-чемпион-2014

В Татарстане дан старт республиканскому конкурсу «ИТ-чемпион» -2014, организаторами которого являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ. В этом году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. Конкурс для учащихся будет проводиться в два этапа. Доступ к личным кабинетам открыт 15 марта....

В Татарстане дан старт республиканскому конкурсу «ИТ-чемпион» -2014, организаторами которого являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ. В этом году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. Конкурс для учащихся будет проводиться в два этапа. Доступ к личным кабинетам открыт 15 марта.

Победители в номинации «Самый активный школьник» будут награждены ноутбуками, а «самые активные школы» будут обеспечены комплектами интерактивного оборудования и мобильными классами. В рамках проведения конкурса предусмотрена выдача 306 ноутбуков, 51 комплекта интерактивного оборудования, 3 мобильных классов и более 2 тыс. памятных призов.
Напомним, что впервые республиканский конкурс «ИТ-чемпион» был организован в 2013 году и проходил в три этапа. В 3 этапе в номинации «Самый активный школьник»

1место занял Владислав Муринов (СОШ №2);

2место - Валерия Чернышова (СОШ №1);

3 место - Альвина Тимеркаева (СОШ №3)

По итогам всех трех этапов конкурса победителями стали 10 учеников из Кадряковской ООШ, Аюской ООШ, СОШ №1, №2, №3. Все они были награждены планшетами. Те ребята, которые не заняли призовые места, обменяли накопленные баллы на подарки.

Нужно отметить, что учащиеся Татмушугинской ООШ, Калтаковской ООШ, Коноваловской ООШ и Аюской ООШ в данном конкурсе приняли 100% участие.

ЦИФРА: Всего по нашему району приняло участие 1738 школьников, что составило 55 % от общего количества учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"