Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стартовал шахматный турнир “Мензелинск - центр притяжения”

В первой игре первой серии “ТАТМЕДИА – МЕНЗЕЛЯ" победил шахматист из Калмыкии

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) Были проведены первые игры шахматного марафона  “Мензелинск - центр притяжения”, организованного филиалом АО “ТАТМЕДИА“ “Мензеля-информ” и шахматным клубом ”Мензелинск - территория шахмат".

Данный марафон проводится в онлайн-формате, состоит из 3 серий и проводится с января по май 2021 года.

Первые игры серии “ТАТМЕДИА – МЕНЗЕЛЯ”, проводимой по вторникам через неделю, в которых может принять участие любой шахматист из любого региона России, независимо от возраста и пола, состоялись 12 января. Всего участвовало 74 шахматиста, первое место занял Санал Пахомкин (2011 г. р.) из города Элиста Калмыкии. 2 место – Шайхеагзам Мубаракшин (Елабуга, 1951 г. р.), 3 место - Данияр Латыпов (Актаныш, 2008 г. р.). Из мензелинских шахматистов лучший результат - у директора педагогического колледжа Рената Ибрагимова (14 место). Следующая игра - 26 января.

15 января – стартует этап “ШАХМАТНАЯ ДЕТВОРА”, который проводится по пятницам через неделю и в котором могут принять участие дети от 14 лет и младше, обучающиеся в образовательных учреждениях Татарстана.

Еще один этап – ”ВЕТЕРАНЫ-ВПЕРЕД". Он будет проводиться раз в две недели по средам. В нем принимают участие проживающие в Татарстане мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины в возрасте 55 лет и старше.

акцент

Главное условие участия в этих играх –регистрация в клубах платформы Lichess.org . Для  ”ТАТМЕДИА-Мензеля" – в  “Мензелинск-Онлайн”, “ШАХМАТНАЯ ДЕТВОРА” – “Школьники Татарстана”, “ВЕТЕРАНЫ - ВПЕРЕД”-“Ветераны-Татарстан”.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"