Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Столы на мензелинской ярмарке ломились от изобилия

Для посетителей ярмарки коллектив районного Дворца культуры и ветераны подготовили концерт.

(Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»). 
Осенняя ярмарка изобилия, которая проводится в центре Мензелинска, – это отличное мероприятие для сельчан, чтобы продать мясо, молоко, мед, овощи, выращенные в личном хозяйстве, а горожанам – купить их по более низкой цене. Глава Мензелинского района Айдар Салахов в преддверии Международного дня пожилых людей выступил с инициативой организации продажи сельскохозяйственной продукции на ярмарке. На этой ярмарке говядину продавали по 480-500 рублей, баранину – по 480 рублей. А самым дешевым мясом торговало хозяйство «Калмурзино», которое продавало его по 460 рублей за килограмм. Иван Колбин из села Новое Мазино торговал горохом по 20 рублей за килограмм. Рыбный участок привез 700 кг рыбы, которая быстро распродалась. Хозяйство ОСП «Мензелинское» компании «Август» торговало пшеницей, ячменем. Рафаэль Маснабиев вынес 5 видов банных веников, были даже пихтовые веники. В целом на этой ярмарке горожане закупили на зиму значительные запасы еды для своей семьи, кормов, зерна, комбикормов для животных, птицы. Ярмарку посетили руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильфар Халиков, пообщались с продавцами и покупателями, дали свои советы.
Перед районным Дворцом культуры Марат Каримов поздравил пришедших на ярмарку пожилых людей, жителей города с Международным днем пожилых людей, подчеркнул, что в этом году земледельцы района собрали богатый урожай, ярмарка проводится для вас. Для посетителей ярмарки коллектив районного Дворца культуры и ветераны подготовили концерт, который всем с удовольствием посмотрели.
На ярмарке, посвященной Дню пожилых людей, цены были привлекательными – на 10 процентов дешевле. Так, КФХ «Муллахметов» привез молоко жирностью 4 процента по цене 60 рублей за литр, КФХ «Давлетов» – 20 тонн картофеля, 8 тонн лука. Картофель продавал по 18, лук – по 20 рублей. На ярмарке полки ломились от сельскохозяйственной продукции.
Юрий Исламов:
– Я сам не пропускаю ни одной ярмарки, проходящей в городе. Вот купил у хозяйства «Калмурзино» целую ляжку говядины на 25 тысяч рублей.
Энже Сабирова:
– Эта ярмарка приурочена к Международному дню пожилых людей, и здесь можно купить все, что душе угодно, слава Богу. Вот я купила мясо за 460 рублей. Я бы сказала, что такие цены – отличный подарок ко Дню пожилых людей.
Николай Иванов:
– На ярмарку я выхожу с утра, еще до семи часов, тогда у меня есть выбор, и до того, как народ соберется, я куплю нужную мне продукцию и отнесу ее в машину. Я благодарен руководству района и города за организацию такой ярмарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"