Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студентка Мензелинского медучилища получила медаль и грамоту от Владимира Путина

Президент Российской Федерации наградил студентку Мензелинского медицинского училища.

(15 октября, Мензелинск, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). Студентка третьего курса Мензелинского медицинского училища Алия Абышева получила медаль и грамоту от Президента РФ Владимира Путина.

Алию наградили «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Акция #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. 

Алия Абышева: «Я заместитель руководителя местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». В период пандемии наше волонтёрское движение не затухало, а продолжало работать. На 9 мая мы раздавали подарки и поздравляли ветеранов, во время карантина доставляли продукты, оказывали медицинскую помощь, например, измеряли артериальное давление, в больнице при необходимости всегда помогаем.»

Лилия Гильмутдинова – руководитель местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»: «Алия заслужила эту награду. Я её вижу очень старательным волонтёром, она успевает и учиться, и работать, и заниматься творчеством. Она всесторонне развитая девочка.»  

На сегодняшний день на сайте «Волонтёров-медиков» зарегистрировано 108 волонтёров из Мензелинского медицинского училища, в Набережных Челнах – 17, в Зеленодольске их количество - 79, а в Альметьевске – 189 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"