Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студентки Мензелинского педагогического колледжа поделились опытом самоуправления

В Казани прошел Всероссийский студенческий форум профессиональных образовательных организаций, собравший более 500 студентов из 20 регионов страны. В течение четырех дней они делились друг с другом опытом студенческого самоуправления. Наш район на этом форуме представляли студентки педагогического колледжа имени М. Джалиля Оксана Бочкарева и Регина Микерина. В рамках форума были...

В Казани прошел Всероссийский студенческий форум профессиональных образовательных организаций, собравший более 500 студентов из 20 регионов страны. В течение четырех дней они делились друг с другом опытом студенческого самоуправления. Наш район на этом форуме представляли студентки педагогического колледжа имени М. Джалиля Оксана Бочкарева и Регина Микерина.

В рамках форума были запланированы мероприятия по нормативной части, то есть ребятам рассказали, каким образом правильно построить работу с точки зрения права, каким образом оформить протокол, провести первое собрание, о том, как организовать команду. Кроме образовательных лекций и семинаров, участник совершили экскурсии в университет «Иннополис», на стадион Kazan Arena и по столице Татарстана.

Ключевая идея мероприятия - изменение подхода к работе органов студенческого самоуправления и создание инструментов соучастия студентов в управлении своего образовательного учреждения.

Как отметили организаторы форума, он стал толчком к формированию единой стратегии деятельности студенческих объединений, а также одним из этапов подготовки творческой профессиональной молодежи к чемпионату WorldSkills-2019.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"