Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студенты Мензелинского педколледжа почтили память жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий, от которых, по подсчетам Правозащитного центра Мемориал, пострадали около восьмисот тысяч человек.

Публикации в СМИ списков репрессированных начались еще в 1988-1989 годах, а в некоторых районах даже подготовили специальные «Книги памяти», где были помещены имена и небольшие биографические справки о пострадавших.

Сегодня студенты Мензелинского педагогического колледжа имени М. Джалиля у памятника жертвам политических репрессий приняли участие в митинге, посвященному этому трагическому событию. Митинг проведен совместно с заведующей Мемориальным музеем Мусы Джалиля Алсу Григорьевой.

«Это День памяти о миллионах искалеченных судеб. Те страшные дни надолго останутся в памяти советского народа. Мы не можем позволить погрузиться в небытие и беспамятство события нашего прошлого», - отметили студенты.

Участники митинга возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и почтили память невинных жертв минутой молчания, сообщает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Черезова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"