Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Свой юбилей Владиленин Мильчаков отметил на лыжной трассе

В честь юбилея легендарного спортсмена, наставника и почетного гражданина г. Мензелинск Владиленина Мильчакова были организованы лыжные соревнования на трассе «Лесная».

Сегодня Владиленину Мильчакову исполняется 85 лет. Всю свою жизнь посвятил развитию лыжного спорта в Мензелинском районе. Можно сказать, что он и стоял на у истоков данного вида спорта в районе.

Поздравить юбиляра, выразить свои слова благодарности на трассу у родника «Лесная», где в честь этой торжественной даты были устроены соревнования при участии сильнейших спортсменов Мензелинска, Актаныша, Сарманова, Набережных Челнов и Нижнекамска, приехало много  гостей. Юбиляр в этот день получил немало подарков (это и часы с символикой Мензелинска, врученные руководителем исполкома района Камилем Назмиевым, и огромный телевизор с поддержкой цифрового телевидения от Егора Юдина, и благодарственное письмо от Ильшата Фардиева – подробнее смотрите нашу Фотогалерею) и услышал слова благодарности от своих учеников и от всех, кто неравнодушен к лыжному спорту.

На самих же соревнованиях лыжники стартовали в двух возрастных категориях – 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р.

Если в младшем забеге мензелинские лыжники не смогли пробиться в тройку лидеров, то среди тех, кто по старше, уверенно победил Сергей Мясников – воспитанник Владиленина Мильчакова и Антона Лаврентьева.

Помощь в проведении соревнований оказали Егор Юдин и Дмитрий Соколовский.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X