Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Такерменцы обратились с просьбой к министру Азату Хамаеву

В сегодняшнем собрании, проведённом в Верхнетакерменском сельском поселении, приняли участие министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов. Глава Верхнетакерменского сельского поселения Алия Шарипова в своём выступлении сообщила об имеющихся у сельчан проблемах в связи с регистрацией земель. Дело в том, что сельчане не...

В сегодняшнем собрании, проведённом в Верхнетакерменском сельском поселении, приняли участие министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов.

Глава Верхнетакерменского сельского поселения Алия Шарипова в своём выступлении сообщила об имеющихся у сельчан проблемах в связи с регистрацией земель. Дело в том, что сельчане не могут оформить выделенные им колхозом имени Мусы Джалиля в связи с банкротством агрофирмы «Вамин» в этом поселении земельные участки - 10 гектаров - для строительства жилых домов (из-за того, что они в настоящее время в виде залога положены в банк «Зенит»). Азат Кыямович внимательно выслушал просьбу сельчан и заверил, что поможет решить эту проблему.

Подробный материал о жизни такерменцев читайте в следующих номерах газеты «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"